Страницы

Иллюстрации Владислава Ерко

Удивительные и необычные, красочные и поистине сказочные иллюстрации Владислава Ерко завораживают и восхищают, заставляют забыть о буднях и погрузиться в настоящую атмосферу детства. Работы этого украинского художника-иллюстратора впечатляют своей исключительной детализацией. Все подробно прорисовано, и ни одна деталь не случайна на рисунке. Кажется, что эти красочные иллюстрации можно рассматривать бесконечно, изучать часами. Неудивительно, что Владислав Ерко в основном работает как иллюстратор книг и часто рисует обложки, ведь именно обложка книги и яркие иллюстрации могут рассказать о книге куда больше, чем сотни страниц.
    Среди самых знаменитых и удивительных иллюстраций Владислава Ерко — работа над книгой «Сказки Туманного Альбиона», «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена, иллюстрации для книг Пауло Коэльо, Ричарда Баха, Карлоса Кастанеду, Уильяма Шекспира, Льюиса Кэрролла, а также в издательствах «София» и «Абабагаламага». Кроме того, Ерко был признан лучшим иллюстратором книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг.
    Наверное не зря, Пауло Коэльо, когда на одной английской книжной выставке увидел проиллюстрированную Владиславом Ерко книгу «Снежная королева», признался, что «это самая удивительная детская книга, которую я когда-либо видел в своей жизни»...
    Добро пожаловать в сказку! 





































dejurka.ru