Страницы

Современный художник - Andrew Jones

Эндрю Джонс (Andrew Jones) родился и вырос в Америке. Его можно смело назвать одним из первых представителей цифровой живописи, так как Эндрю занимается своим творчеством уже более десяти лет. Да, первые его работы были созданы очень давно, во времена, когда цифровые технологии не были столь развитыми, а цифровая живопись лишь набирала обороты. Однако некоторые из первых картин художника получили признание критиков и ценителей искусства. Свою карьеру СG-художник Эндрю Джонс начал с совместной работы с Джорджем Лукасом в компании Industrial Lightand Magic. Именно здесь он хорошо зарекомендовал и проявил себя, благодаря чему его заметили. Затем он работал для знаменитой японской игровой компании Nintendo. Следуюим шагом в его жизни и карьере стал более серьезным и ответственным, его пригласили на должность креативного директора по развитию компании развлечений Massive Black Inc. Впрочем, с этой должностью художник прекрасно справился.
 



















В 2002 году уже опытный и известный Эндрю Джонс совместно с Джейсоном Мэнли и Коро Кауфман создал некоммерческое арт-сообщество ConceptArt.org в сети интернет. В настоящий момент, сайт насчитывает более ста тысяч зарегистрированных пользователей. А его аудитория составляет более 1,3 млн. человек ежемесячно,что является действительно высоким показателем. Данный сайт Эндрю использует в качестве обнародования новых арт-программ, которые вызывают положительный резонанс у зрителей. Художник разрабатывает новые инструменты и технологии рисования для новой версии CorelPainter X. Джонс также сотрудничает со многими другими ведущими разработчиками программного обеспечения, которое так необходимо современным художникам для самовыражения. Ведь графический планшет и редактор компьютерной графики для современного художника являются основными инструментами для творчества.

Сегодня Эндрю Джонса смело можно назвать ярчайшим представителем концептуального искусства двадцать первого века. Кроме того совсем недавно Эндрю занялся освоением нового ремесла – сценическими постановками. Теперь он гастролирует с мировыми ди-джеями и группами, создает уникальные сценические представления, манипулируя энергией и светом, Джонс создает шедевры на глазах у миллионов зрителей. Цифровая живопись талантливого художника помогает ему открыть в себе невидимые энергетические потоки фантазий, нового мировоззрения и идей, которые он реализует в своих картинах. Рассматривая работы Эндрю Джонса, можно заметить, что его стиль просто неподражаем и уникален в своем роде. Работы этого художника славятся своей неординарностью и креативным подходом к их созданию. Все картины наполнены бесчисленным множеством разнообразных деталей, слияние которых создает единый психоделический образ.
В общем, смотрите, восхищайтесь:

cg-evolution.ru